Die Starter für Mailand-San Remo

Sa 19.Mrz. 09:28:00 2011

25 Teams starten zur 102. Austragung von Mailand-San Remo. Hier finden Sie die Aufgebote:

- 0

Sie können das Rennen bei uns ab 15:00 Uhr bei Eurosport2, im Eurosport Player sowie im Live-Ticker mitverfolgen!

Aqua e Sapone: Paolo Ciavatta (ITA), Massimo Codol (ITA), Claudio Corioni (ITA), Alessandro Donati (ITA), Ruggero Marzoli (ITA), Simone Masciarelli (ITA), Danilo Napolitano (ITA), Fabio Taborre (ITA).

ag2r: Martin Elmiger (SUI), Sébastien Hinault (FRA), Blel Kadri (FRA), Yuriy Krivtsov (UKR), Lloyd Mondory (FRA), Matteo Montaguti (ITA), Rinaldo Nocentini (ITA), Anthony Ravard (FRA).

Androni: Luca Barla (ITA),  Alessandro Bertolini (ITA), Giairo Ermetti (ITA), Roberto Ferrari (ITA), Alessandro De Marchi (ITA),  Antonio Santoro (UKR),  Luca Solari (ITA), Angel Vicioso (ESP).

Astana: Allan Davis (AUS), Assan Bazayev (KAZ), Simon Clarke (AUS), Enrico Gasparotto (ITA), Andriy Grivko (UKR), Maxim Iglinskiy (KAZ), Mirco Lorenzetto (ITA), Tomas Vaitkus (LTU).

BMC: Alessandro Ballan (ITA), Marcus Burghardt (GER), George Hincapie (USA), Karsten Kroon (NED), Manuel Quinziato (ITA), Michael Schär (SUI), Greg Van Avermaet (BEL), Danilo Wyss (SUI).

Cofidis: Leonardo Duque (COL), Kevyn Ista (BEL), Jens Keukeleire (BEL), Aleksejs Saramotins (LAT), Nico Sijmens (BEL), Tristan Valentin (FRA), Romain Zingle (BEL).

Colnago: Manuel Belletti (ITA), Gianluca Brambilla (ITA), Marco Frapporti (ITA), Sacha Modolo (ITA), Andrea Pasqualon (ITA), Stefano Pirazzi (ITA), Domenico Pozzovivo (ITA), Simone Stortoni (ITA).

Euskaltel: Javier Aramendía (ESP), Jonathan Castroviejo (ESP), Jon Izagirre (ESP), Egoi Martinez (ESP), Juan Jose Oroz (ESP), Daniel Sesma (ESP), Amets Txurruka (ESP), Ivan Velasco (ESP).

Farnese Vini: Diego Caccia (ITA), Francesco Failli (ITA), Elia Favilli (ITA), Oscar Gatto (ITA), Leonardo Giordani (ITA), Takashi Miyazawa (JPN), Davide Ricci Bitti (ITA), Giovanni Visconti (ITA).

FDJ: William Bonnet (FRA), Steve Chainel (FRA), Yuheni Hutarovitch (BLR), Matthieu Ladagnous (FRA), Gianni Meersman (BEL), Yoann Offredo (FRA), Dominique Rollin (CAN), Benoit Vaugrenard (FRA).

Garmin: Tyler Farrar (USA), Roger Hammond (GBR), Heinrich Haussler (AUS), Thor Hushovd (NOR), Andreas Klier (GER), Ramunas Navardauskas (LIT), Johan Vansummeren (BEL), Matt Wilson (AUS).

Geox: David Blanco (ESP), Matthias Brändle (AUT), Arkaitz Duran (ESP), Fabio Felline (ITA), David Gutierrez (ESP), Marko Kump (SLO), Matteo Pelucchi (ITA), Daniele Ratto (ITA).

HTC-Highroad: Michael Albasini (SUI), Lars Bak (DEN), Mark Cavendish (GBR), Bernhard Eisel (AUT), Matt Goss (AUS), Bert Grabsch (GER), Mark Renshaw (AUS), Peter Velits (SVK).

Katusha: Mikhail Ignatyev (RUS), Vladimir Isaychev (RUS), Alexander Kolobnev (RUS), Vladimir Gusev (RUS), Leif Hoste (BEL), Aliaksandr Kuchysnki (BLR), Luca Paolini (ITA), Filippo Pozzato (ITA).

Lampre: Grega Bole (SLO), Matteo Bono (ITA), Franceco Gavazzi (ITA), Danilo Hondo (GER), Manuele Mori (ITA), Alessandro Petacchi (ITA), Michele Scarponi (ITA), Diego Ulissi (ITA).

Leopard: Daniele Bennati (ITA), Fabian Cancellara (SUI), Linus Gerdemann (GER), Anders Lund (DEN), Stuart O'Grady (AUS), Robert Wagner (GER), Fabian Wegmann (GER), Wouter Weylandt (BEL).

Liquigas: Valerio Agnoli (ITA), Damiano Caruso (ITA), Tiziano Dall'Antonia (ITA), Mauro Finetto (ITA), Kristjan Koren (SLO), Alan Marangoni (ITA), Vincenzo Nibali (ITA), Peter Sagan (SVK).

Movistar: Andrey Amador (CRC), David Arroyo (ESP), Marzio Bruseghin (ITA), Vasil Kiryienka (BLR), Ignatas Konovalovas (LTU), Angel Madrazo (ESP), Branislau Samoilau (BLR), Fran Ventoso (ESP).

Omega Pharma: Philippe Gilbert (BEL), Andre Greipel (GER), Adam Hansen (AUS), Sebastian Lang (GER), Vicente Reynes (ESP), Jürgen Roelandts (BEL), Marcel Sieberg (GER), Jussi Veikkanen (FIN).

QuickStep: Marco Bandiera (ITA), Tom Boonen (BEL), Sylvain Chavanel (FRA), Davide Malacarne (ITA), Jérôme Pineau (FRA), Francesco Reda (ITA), Niki Terpstra (NED), Kevin Van Impe (BEL).

Rabobank: Lars Boom (NED), Rick Flens (NED), Oscar Freire (ESP), Michael Matthews (AUS), Sebastian Langeveld (NED), Tom Leezer (NED), Maarten Tjallingii (NED), Maarten Wynants (BEL).

RadioShack: Manuel Cardoso (POR), Robert Hunter (RSA), Geoffroy Lequatre (FRA), Robbie McEwen (AUS), Dmitriy Muravyev (KAZ), Yaroslav Popovych (UKR), Grégory Rast (SUI), Sébastien Rosseler (BEL).

Saxo Bank: Baden Cooke (AUS), Juan Jose Haedo (ARG), Lucas Haedo (ARG), Kasper Klostergaard (DEN), Gustav Larsson (SWE), Michael Morkov (DEN), Nick Nuyens (BEL), Matteo Tosatto (ITA).

SKY: Kurt-Asle Arvesen (NOR), Michael Barry (CAN), Edvald Boasson Hagen (NOR), Juan Antonio Flecha (ESP), Thomas Lövkvist (SWE), Michael Rogers (AUS), Ian Stannard (GBR), Bradley Wiggins (GBR).

Vacansoleil: Borut Bozic (SLO), Thomas De Gendt (BEL), Romain Feillu (FRA), Björn Leukemans (BEL), Marco Marcato (ITA), Jens Mouris (NED), Alberto Ongarato (ITA), Mirko Selvaggi (ITA).

itw Cavendish

Eurosport

Kein Yahoo!-Nutzer? Kostenlos .